22.12.2020 09:22

02. Структура и органы управления

Заведующий Шевченко Анна Владимировна осуществляет текущее руководство деятельностью дошкольного образовательного учреждения и устанавливает структуру управления деятельностью ДОУ. Формами самоуправления дошкольного образовательного учреждения, обеспечивающими государственно-общественный характер управления являются: общее собрание трудового коллектива, педагогический совет, совет родителей, собрание родителей и другие формы.

Медицинское обслуживание детей обеспечивается штатным медицинским работником - медицинской сестрой по диетическому питанию Толмачевой Галиной Федоровной, которая несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, оказание первой доврачебной помощи, проведение профилактических мероприятий с соблюдением санитарно-гигиенических норм, режим и качество питания. Дошкольная образовательная организация имеет лицензию на ведение медицинской деятельности № ЛО-23-01-011044 от 6 марта 2017 года. Организация питания в дошкольном образовательном учреждении возлагается на дошкольное образовательное учреждение.

Общее собрание трудового коллектива является постоянно действующим органом и состоит из всех работников образовательной организации. Председатель Общего собрания трудового коллектива - Кушнир Елена Анатольевна. Общее собрание собирается не менее дух раз в год. Заседание Общего собрания правомочно, если на нем присутствует не менее 2/3 всех работников образовательной организации. Решение общего собрания считается принятым если за него проголосовало более половины всех присутствующих. Для проведения Общего собрания открытым голосованием большинством голосов избирается председатель сроком на два года и секретарь сроком на один год. Положение об Общем собрании утверждается решением Общего собрания.

Педагогический совет. В целях совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников образовательной организации заведующий создает постоянно действующий Педагогический совет, который организует свою деятельность в соответствии с Положением о педагогическом совете. Положение о педагогическом совете утверждается его решением. Педагогический совет состоит из председателя, секретаря (одного из членов педагогического коллектива, избираемого ежегодно на первом заседании Педагогического совета большинством голосов) и членов Педагогического совета, которыми являются все педагогические работники образовательной организации. Заведующий образовательной организацией является председателем Педагогического совета, а в случае его отсутствия функции председателя Педагогического совета выполняет исполняющий обязанности  заведующего образовательной организацией. Педагогический совет собирается не реже четырех раз в год и правомочен решать вопросы если на заседании присутствует 2/3 его состава. Решение считается принятым, если за него проголосовало не менее половины присутствующих педагогов.

Совет родителей воспитанников коллегиальный орган общественного самоуправления ДОУ, действующий в целях развития и совершенствования образовательно и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и ДОУ. В состав совета родителей входят родители (законные представители) воспитанников, посещающих ДОУ. Совет родителей осуществляет совместную работу родительской общественности и ДОУ  по реализации государственной, муниципальной политики в области дошкольного образования, рассматривает и обсуждает основные направления развития ДОУ, координирует действия родительской общественности и педагогического коллектива ДОУ по вопросам образования, воспитания, оздоровления и развития воспитанников. В совет родителей избирается по 1 человеку от каждой группы. Председатель совета родителей Корнюшкина Юлия Алексеевна.

Данные органы самоуправления осуществляют свою деятельность в соответствии с локальными нормативными актами образовательной организации, расположенной по адресу: 353651, Краснодарский край, Ейский район, ст. Камышеватская, ул. Азовская, 3А.

Структурных подразделений (органов управления) образовательная организация не имеет.

Адрес официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» структурных подразделений (органов управления) образовательной организации: нет

Адрес электронной почты структурных подразделений (органов управления) образовательной организации: нет